MARCA POSITIVA VALINHOS EM DANCA - V1.pn

05/07 (SEXTA-FEIRA) - TECIDO ACROBÁTICO, LIRA E TRAPÉZIO)

SOLOS, DUOS/DUPLAS E TRIOS (TODAS AS CATEGORIAS)

08H00 AS 09H00 – CIA AÉRIUS D / VALINHOS-SP

Tempo: 60 minutos (13 coreografias)

 

09H00 AS 09H40 – CIA CELESTE DE ARTES / VALINHOS-SP

Tempo: 40 minutos (9 coreografias)

 

09H40 AS 09H50 – CAROL PANSANI BALLET / PEDREIRA-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

10H45 AS 10H50 – COLÉGIO NOTRE DAME / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

 

10H50 AS 11H10 – ACADEMIA EXPRESSÃO E ARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (04 coreografias)

 

11h10 AS 11H15 – CIRCO LIVRE - JANAINA ADALGISO PADOVEZE / AMERICANA-SP

Tempo: 5 minutos (01 coreografia)

 

11h15 as 11h40 – ESPAÇO DE ARTES CORPO MAGICO / PAULINIA-SP

Tempo: 25 minutos (04 coreografias)

 

11H40 AS 12H15 – CONSERVATÓRIO CAMPINAS / CAMPINAS-SP

Tempo: 35 minutos (08 coreografias)

 

12H15 AS 12H25 – BALLET CRISTIANA PACKER / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

12h25 AS 12H55 – MOVIMENTAR-TE / CAMPINAS-SP

Tempo: 30 minutos (07 coreografias)

 

12H55 AS 13H00 – ALONGUE-SE ACADEMIA / ITÚ-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

13H10 AS 13H15 – HAGATA / SUMARÉ-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

13H15 AS 13H20 – ACADEMIA TATIANA CARRARO / RIO CLARO-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

13H20 AS 13H40 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (5 coreografias)

 

13H40 AS 14H10 – CIRCO MANIA FITNESS ACROBÁTICO / RIO DAS PEDRAS-SP

Tempo: 30 minutos (07 coreografias)

 

14H10 AS 14H40 – KATIA GIL CIRCO ESCOLA / ITÚ-SP

Tempo: 30 minutos (10 coreografias)

 

14H40 AS 15H20 – COLÉGIO NOTRE DAME / CAMPINAS-SP

Tempo: 40 minutos (09 coreografias)

 

15h20 AS 16H00 – MALEVOLA’S TEAM / VALINHOS-SP

Tempo: 40 minutos (09 coreografias)

 

16H00 AS 16H05 - TWIST-ESPAÇO DANÇAR / AMERICANA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

------------------

06/07 (SÁBADO) - TECIDO ACROBÁTICO

CONJUNTOS (TODAS AS CATEGORIAS)

11H40 AS 11H50 – CIA AÉRIUS D / VALINHOS-SP

Tempo: 10 minutos (01 coreografia)

 

14H50 AS 15H10 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (3 coreografias)

 

15H10 AS 15H20 – CONSERVATÓRIO CAMPINAS / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

15H20 AS 15H40 – KATIA GIL CIRCO ESCOLA / ITÚ-SP

Tempo: 20 minutos (03 coreografias)

 

15H40 AS 15H50 – CATAVENTO ACADEMIA DE ARTES / NOVA ODESSA-SP

Tempo: 10 minutos (1 coreografia)

------------------

09/07 (TERÇA-FEIRA) - ESTILO LIVRE, DANÇA DO VENTRE E DANÇA INCLUSIVA

SOLOS, DUOS, TRIOS E CONJUNTOS (TODAS AS CATEGORIAS)

08H00 AS 8H05 - CENTRO CULTURAL VICENTE MUSSELLI / VALINHOS-SP PROF. CARLOS DOS REIS

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

09H00 AS 09H10 – ART AMERICAN DANCE / AMERICANA-SP

Tempo: 10 minutos (1 coreografia)

09h10 AS 09H30 - ESPAÇO D CENTRO DE ARTES / VALINHOS-SP

Tempo: 20 minutos (05 coreografias)

10H00 AS 10H45 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 45 minutos (10 coreografias)

 

10H45 AS 11H15 – GRUPO TUDO É JAZZ / VINHEDO-SP

Tempo: 30 minutos (04 coreografias)

 

12H30 as 13H00 – MARCAÇÃO DE PALCO (SOLOS, DUOS E TRIOS – DANÇA DO VENTRE E INCLUSIVA)

 

12H55 AS 13H05 – ACADEMIA EXPRESSÃO E ARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

13h10 AS 13H20 – GRUPO DE DANÇA 9 DE JULHO / INDAIATUBA-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

13H20 AS 13H25 – RITMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (02 coreografias)

 

13H25 AS 13H35 – STUDIO DE DANÇA PAULINHO GONZAGA / ARARAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

13H35 AS 13H40 – INSTITUTO VIVARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

 

13H40 AS 13H45 – PREMIERE NÚCLEO DE DANÇA / JUNDIAÍ-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

13H45 AS 13H50 – COMPANHIA DA DANÇA / AMERICANA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

13H50 AS 14H10 – STUDIO DE ARTES E DANÇA WM’S / MOGI-GUAÇU-SP

Tempo: 20 minutos (4 coreografias)

 

14H10 AS 14H30 – ESPAÇO DANÇA & VIDA / SÃO PAULO-SP

Tempo: 20 minutos (5 coreografias)

 

14H30 AS 14H35 – GRUPO DE DANÇA PROGRESSO / VINHEDO-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

14H35 AS 14H45 - TWIST-ESPAÇO DANÇAR / AMERICANA-SP

Tempo: 10 minutos (3 coreografias)

 

14H50 AS 15H00 – ACADEMIA DE DANÇAS CONSTRUÇÃO 7 / SALTO-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

15H00 AS 15H10 – TEMPLO DE ÍSIS / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

15H10 AS 15H15 – CIA LUZ DO NILO / VALINHOS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

ESTÚDIO MAHAILA EL HELWA / VINHEDO-SP

Tempo: 03 minutos (01 coreografia)

------------------

10/07 (QUARTA-FEIRA) - CLÁSSICO DE REPERTÓRIO E DANÇAS POPULARES

SOLOS, DUOS, TRIOS, PDD E CONJUNTOS (TODAS AS CATEGORIAS)

12h00 AS 12H10 - ESPAÇO D CENTRO DE ARTES / VALINHOS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

12H10 as 12H30 – MARCAÇÃO DE PALCO (SOLOS, DUOS E TRIOS – DANÇA DE SALÃO E DANÇAS POPULARES)

 

12H35 AS 12H37 - KADEN BALLET CENTRO DE ARTE

Tempo: 02 minutos (01 coreografia)

12h40 AS 12H50 - ESTÚDIO DE ARTES MANSANO / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (04 coreografias)

12H50 AS 13H00 – RITMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (03 coreografias)

 

GRUPO CORPO LIVRE / VALINHOS-SP

Tempo: 30 minutos (07 coreografias)

13H00 AS 13H10 – TEMPLO DE ÍSIS / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

13H10 AS 13H13 – CIA DE DANÇA DE CAMPINAS / CAMPINAS-SP

Tempo: 03 minutos (1 coreografia)

 

13H13 AS 13H15 – STUDIO A / VINHEDO

Tempo: 02 minutos (1 coreografia)

 

13H15 AS 13H30 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 15 minutos (6 coreografias)

 

13H40 AS 13H45 – EM DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 5 minutos (01 Coreografia)

 

13H45 AS 13H55 – BALLET & CIA / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (4 coreografias)

 

13H55 AS 14H00 – PREMIERE NÚCLEO DE DANÇA / JUNDIAÍ-SP

Tempo: 05 minutos (2 coreografias)

 

14H00 AS 14H10 – STUDIO DE ARTES E DANÇA WM’S / MOGI-GUAÇU-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

14H10 AS 14H15 – PROJETO NOVOS SONHOS / SÃO PAULO-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

14H15 AS 14H30 - TWIST-ESPAÇO DANÇAR / AMERICANA-SP

Tempo: 15 minutos (2 coreografias)

 

14H45 AS 14H50 – COMPANHIA DA DANÇA / AMERICANA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

14H50 AS 15H00 – BALLET PAULO MATULEVICIUS / SALTO-SP

Tempo: 10 minutos (05 coreografias)

 

15H00 AS 15H20 – MARCAÇÃO DE PALCO (VARIAÇÕES)

 

15H20 AS 15H40 – MARCAÇÃO DE PALCO (PDD E GPDD)

------------------

11/07 (QUINTA-FEIRA) - CLÁSSICO LIVRE, JAZZ E CONTEMPORÂNEO

SOLOS, DUOS, TRIOS E CONJUNTOS (BABY CLASS, INFANTIL E JUVENIL)

08H00 AS 8H25 – STUDIO 79 DANCE & CO / VALINHOS-SP

Tempo: 25 minutos (08 coreografias)

 

08H30 AS 08H50 – CORPO DE BAILE DO CENTRO CULTURAL VICENTE MUSSELLI / VALINHOS-SP

Tempo: 20 minutos (4 coreografias)

 

08H50 AS 09H00 – VYVA CENTRO DE MOVIMENTO / VINHEDO-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

09H00 AS 09H05 – KRAFT BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (2 coreografias)

 

09H05 AS 09H10 – YO! CENTRO ARTÍSTICO / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

09H10 AS 09H15 – ESSÊNCIA BRASILEIRA / VALINHOS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

09H15AS 09H20 – CIA DE DANÇA DE CAMPINAS / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

09H20 AS 09H45 - ESPAÇO D CENTRO DE ARTES / VALINHOS-SP

Tempo: 25 minutos (05 coreografias)

11H35 AS 11H45 - KAREN RIGUETTO BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

11H45 AS 11H50 - TIPTOE - ESTÚDIO DE DANÇA / VALINHOS-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

11h50 AS 12H00 - ESTÚDIO DE ARTES MANSANO / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

12H00 AS 12H05 – ARTBALLET GRUPO DE DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

12H05 AS 12H15 – INSTITUTO VIVARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

12H15 AS 12H35 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (5 coreografias)

 

12H35 AS 12H55 – PREMIERE NÚCLEO DE DANÇA / JUNDIAÍ-SP

Tempo: 20 minutos (5 coreografias)

 

12H55 AS 13H00 – GRAND PLIÉ STUDIO DE DANÇA / SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

13H00 AS 13H10 – ACADEMIA EXPRESSÃO E ARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

13H10 AS 13H30 – RITMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (05 coreografias)

 

13H30 AS 13H35 – ESTAÇÃO DA DANÇA ADRIANA PIZZATO / CAMPINAS-SP

Tempo: 5 minutos (01 coreografia)

 

13H35 AS 13H50 – BALLET CRISTIANA PACKER / CAMPINAS-SP

Tempo: 15 minutos (4 coreografias)

 

13H50 AS 13H55 – STUDIO LA DANSE / JUNDIAÍ-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

 

13H55 AS 14H10 – K. R. BALLET / HORTOLÂNDIA-SP

Tempo: 15 minutos (4 coreografias)

 

14H10 AS 14H20 – COMPANHIA DA DANÇA / AMERICANA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

14H20 AS 14H25 – STUDIO DE ARTES E DANÇA WM’S / MOGI-GUAÇU-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

14H25 AS 14H55 – ESPAÇO DANÇA & VIDA / SÃO PAULO-SP

Tempo: 30 minutos (8 coreografias)

 

14H55 AS 15H25 – STUDIO A / VINHEDO

Tempo: 30 minutos (7 coreografias)

 

15H25 AS 15H35 - TWIST-ESPAÇO DANÇAR / AMERICANA-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

15H35 AS 15H55 – CATAVENTO ACADEMIA DE ARTES / NOVA ODESSA-SP

Tempo: 20 minutos (4 coreografias)

 

15H55 AS 16H05 – ART AMERICAN DANCE / AMERICANA-SP

Tempo: 10 minutos (3 coreografias)

16H05 AS 16H10 – VOLÉ ESTUDIO DE DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

16H10 AS 15H15 - GRUPO LA DANSE / CERQUILHO-SP

TEmpo: 05 minutos (01 coreografia)

------------------

12/07 (SEXTA-FEIRA) - CLÁSSICO LIVRE, JAZZ E CONTEMPORÂNEO

SOLOS, DUOS, TRIOS E CONJUNTOS (ADULTO E PROFISSIONAL)

08H00 AS 08H05 – VOLÉ ESTUDIO DE DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

08H05 AS 08H15 – CORPO DE BAILE DO CENTRO CULTURAL VICENTE MUSSELLI / VALINHOS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

08H15 AS 08H20 – Ó1É CIA DE DANÇA / VALINHOS-SP

Tempo:05 minutos (01 coreografia)

 

08H20 AS 08H25 – KRAFT BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

09H55 AS 10H15 - PARIZ ARTE E DANÇA / SÃO CAETANO DO SUL-SP

Tempo: 20 minutos (04 c oreografias)

10H15 AS 10H25 - ESPAÇO D CENTRO DE ARTES / VALINHOS-SP

Tempo: 10 minutos (01 coreografia)

10H25 AS 10H40 - KAREN RIGUETTO BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (01 coreografia)

10h40 AS 10H45 - ESTÚDIO DE ARTES MANSANO / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

10H45 AS 11H00 – INSTITUTO VIVARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 15 minutos (02 coreografias)

 

11H00 AS 11H05 – GRUPO PERFOMRMANCE DE RUA / SÃO CARLOS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

11H05 AS 11H15 – BALLET & CIA / CAMPINAS

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

11H15 AS 11H25 – CAMARIM ESCOLA DE DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

11H25 AS 11H30 – CIA DE DANÇAS OLMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1coreografia)

 

12H40 AS 12H45 – TÁLUS COLETIVO DE DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 5 minutos (01 Coreografia)

 

12H45 AS 13H00 – BALLET CRISTIANA PACKER / CAMPINAS-SP

Tempo: 15 minutos (3 coreografias)

 

13H00 AS 13H15 – ACADEMIA EXPRESSÃO E ARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 15 minutos (03 coreografias)

 

13H25 AS 13H40 SECULT / INDAIATUBA-SP

Tempo: 15 minutos (03 coreografias)

 

13H40 AS 14H00 – PREMIERE NÚCLEO DE DANÇA / JUNDIAÍ-SP

Tempo: 20 minutos (4 coreografias)

 

14H00 AS 14H10 – COMPANHIA DA DANÇA / AMERICANA-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

14H10 AS 14H15 – STUDIO DE ARTES E DANÇA WM’S / MOGI-GUAÇU-SP

Tempo: 05 minutos (2 coreografias)

 

14H15 AS 14H20 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

14H20 AS 14H30 - TWIST-ESPAÇO DANÇAR / AMERICANA-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

14H30 AS 14H35 – BEATRIZ VIEIRA STUDIO DE DANÇA / VOTORANTIM-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

14H35 AS 14H55 – RITMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (05 coreografias)

14H55 AS 15H00 - Ó1É CIA DE DANÇA / VALINHOS-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

15H00 AS 15H20 - GRUPO LA DANSE / CERQUILHO-SP

TEmpo: 20 minutos (03 coreografias)

------------------

13/07 (SÁBADO) - DANÇAS URBANAS

SOLOS, DUOS, TRIOS (TODAS AS CATEGORIAS)

10H25 AS 10H45 - CIA HIP HOP / ARTUR NOGUEIRA-SP

Tempo: 20 minutos (04 coreografias)

10H45 AS 10H55 - ESPAÇO D CENTRO DE ARTES / VALINHOS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

10H55 AS 11H00 – ELITE DANCE CREW / MOGI-GUAÇU-SP

Tempo: 5 minutos (1 coreografia)

 

11H00 AS 11H20 – JULIO LIMA COMPANY / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (4 coreografias)

 

11H20 AS 11H25 – ESPAÇO DANÇA & VIDA / SÃO PAULO-SP

Tempo: 30 minutos (1 coreografia)

 

11H25 AS 11H30 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (2 coreografias)

 

11H30 AS 11H40 – INSTITUTO VIVARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

11H40 AS 11H50 – PROJETO DE DANÇA PRISMA / MONTE MOR-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

11H50 AS 12H00 – RITMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (03 coreografias)

 

12H00 AS 12H05 – YO! CENTRO ARTÍSTICO / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

12H05 AS 12H10 – MARCOS HENRIQUE SILVA DE JESUS / ITATIBA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

------------------

14/07 (DOMINGO) - DANÇAS URBANAS

CONJUNTOS (TODAS AS CATEGORIAS)

10H00 AS 10H10 - CIA HIP HOP / ARTUR NOGUEIRA-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

10H10 AS 10H20 - ESPAÇO D CENTRO DE ARTES / VALINHOS-SP

Tempo: 10 minutos (01 coreografia)

10H27 AS 10H35 – ELITE DANCE CREW / MOGI-GUAÇU-SP

Tempo: 8 minutos (1 coreografia)

10H35 AS 10H45 – JULIO LIMA COMPANY / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

10H45 AS 10H50 – GRUPO INSTART / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

10H50 AS 10H55 – STUDIO ENERGY DANCE E PHK COREOGRAFIAS / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

10H55 AS 11H05 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

11H05 AS 11H10 – INSTITUTO VIVARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

 

11H10 AS 11H15 – SM STUDIO DE DANÇA / HOERTOLÂNDIA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

11H15 AS 11H20 – CAMARIM ESCOLA DE DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (1 coreografia)

 

11H20 AS 11H30 – BALLET & CIA / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

11H30 AS 11H40 – YO! CENTRO ARTÍSTICO / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

11H40 AS 11H45 – FEMALE GROUP / SÃO PAULO-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

 

11H45 AS 11H51 – ELITE DANCE CREW / MOGI GUAÇU – SP

Tempo: 06 minutos (01 coreografia)

 

11H45 AS 11H55 – RITMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

11H55 AS 12H00 – HS3 / RAFARD-CAPIVARI-SP

Tempo: 04 minutos (01 coreografia)

ORDEM DOS ENSAIOS

@2019 POR VALINHOS EM DANÇA. TODOS OS DIREITOS RESERVADOS.