ORDEM DOS ENSAIOS

05/07 - Sexta-Feira - (Tecido Acrobático, Lira e Trapézio)
Solos, Duos/Duplas e Trios - Todas as Categorias

. 08h00 AS 09H00 – CIA AÉRIUS D / VALINHOS-SP

Tempo: 60 minutos (13 coreografias)

 

. 09H00 AS 09H40 – CIA CELESTE DE ARTES / VALINHOS-SP

Tempo: 40 minutos (9 coreografias)

 

. 09H40 AS 09H45 – CAROL PASSINI BALLET / PEDREIRA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 10H45 AS 10H50 – COLÉGIO NOTRE DAME / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

 

. 10H50 AS 11H10 – ACADEMIA EXPRESSÃO E ARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (04 coreografias)

 

. 11h10 AS 11H15 – CIRCO LIVRE - JANAINA ADALGISO PADOVEZE / AMERICANA-SP

Tempo: 5 minutos (01 coreografia)

 

. 11h15 as 11h40 – ESPAÇO DE ARTES CORPO MAGICO / PAULINIA-SP

Tempo: 25 minutos (05 coreografias)

 

. 11H40 AS 12H15 – CONSERVATÓRIO CAMPINAS / CAMPINAS-SP

Tempo: 35 minutos (08 coreografias)

 

. 12H15 AS 12H25 – BALLET CRISTIANA PACKER / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 12h25 AS 12H55 – MOVIMENTAR-TE / CAMPINAS-SP

Tempo: 30 minutos (07 coreografias)

 

. 12H55 AS 13H00 – ALONGUE-SE ACADEMIA / ITÚ-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 13H15 AS 13H20 – ACADEMIA TATIANA CARRARO / RIO CLARO-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 13H20 AS 13H40 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (5 coreografias)

 

. 13H40 AS 14H10 – CIRCO MANIA FITNESS ACROBÁTICO / RIO DAS PEDRAS-SP

Tempo: 30 minutos (07 coreografias)

 

. 14H10 AS 14H40 – KATIA GIL CIRCO ESCOLA / ITÚ-SP

Tempo: 30 minutos (10 coreografias)

 

. 14H40 AS 15H20 – COLÉGIO NOTRE DAME / CAMPINAS-SP

Tempo: 40 minutos (09 coreografias)

 

. 15h20 AS 16H00 – MALEVOLA’S TEAM / VALINHOS-SP

Tempo: 40 minutos (09 coreografias)

 

. 16H00 AS 16H05 - TWIST-ESPAÇO DANÇAR / AMERICANA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

06/07 - Sábado - (Tecido Acrobático)

Conjuntos - Todas as Categorias

. 11H40 AS 11H50 – CIA AÉRIUS D / VALINHOS-SP

Tempo: 10 minutos (01 coreografia)

 

. 14H50 AS 15H10 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (3 coreografias)

 

. 15H10 AS 15H20 – CONSERVATÓRIO CAMPINAS / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

. 15H20 AS 15H40 – KATIA GIL CIRCO ESCOLA / ITÚ-SP

Tempo: 20 minutos (03 coreografias)

 

. 15H40 AS 15H50 – CATAVENTO ACADEMIA DE ARTES / NOVA ODESSA-SP

Tempo: 10 minutos (1 coreografia)

09/07 - Terça-Feira - (Estilo Livre, Dança do Ventre e Dança Inclusiva)

Solos, Duos, Trios e Conjuntos - Todas as Categorias

. 08H00 AS 8H05 - CENTRO CULTURAL VICENTE MUSSELLI / VALINHOS-SP PROF. CARLOS DOS REIS

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

 

. 10H00 AS 10H45 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 45 minutos (10 coreografias)

 

. 10H45 AS 11H15 – GRUPO TUDO É JAZZ / VINHEDO-SP

Tempo: 30 minutos (04 coreografias)

 

. 12H30 as 13H00 – MARCAÇÃO DE PALCO (SOLOS, DUOS E TRIOS – DANÇA DO VENTRE E INCLUSIVA)

 

. 12H55 AS 13H05 – ACADEMIA EXPRESSÃO E ARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

. 13h10 AS 13H20 – GRUPO DE DANÇA 9 DE JULHO / INDAIATUBA-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

13H20 AS 13H25 – RITMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (02 coreografias)

 

. 13H25 AS 13H35 – STUDIO DE DANÇA PAULINHO GONZAGA / ARARAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 13H35 AS 13H40 – INSTITUTO VIVARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

 

. 13H40 AS 13H45 – PREMIERE NÚCLEO DE DANÇA / JUNDIAÍ-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 13H45 AS 13H50 – COMPANHIA DA DANÇA / AMERICANA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 13H50 AS 14H10 – STUDIO DE ARTES E DANÇA WM’S / MOGI-GUAÇU-SP

Tempo: 20 minutos (4 coreografias)

 

. 14H10 AS 14H30 – ESPAÇO DANÇA & VIDA / SÃO PAULO-SP

Tempo: 20 minutos (5 coreografias)

 

. 14H30 AS 14H35 – GRUPO DE DANÇA PROGRESSO / VINHEDO-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 14H35 AS 14H45 - TWIST-ESPAÇO DANÇAR / AMERICANA-SP

Tempo: 10 minutos (3 coreografias)

 

. 14H45 AS 14H50 – ART AMERICAN DANCE / AMERICANA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 14H50 AS 15H00 – ACADEMIA DE DANÇAS CONSTRUÇÃO 7 / SALTO-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 15H00 AS 15H10 – TEMPLO DE ÍSIS / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

10/07 - Quarta-Feira - (Clássico de Repertório e Danças Populares)

Solos, Duos, Trios, PDD, GPDD e Conjuntos - Todas as Categorias

. 12H30 as 13H00 – MARCAÇÃO DE PALCO (SOLOS, DUOS E TRIOS – DANÇA DE SALÃO E DANÇAS POPULARES)

 

. 12H50 AS 13H00 – RITMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (03 coreografias)

 

. 13H00 AS 13H10 – TEMPLO DE ÍSIS / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

. 13H10 AS 13H13 – CIA DE DANÇA DE CAMPINAS / CAMPINAS-SP

Tempo: 03 minutos (1 coreografia)

 

. 13H13 AS 13H15 – STUDIO A / VINHEDO

Tempo: 02 minutos (1 coreografia)

 

. 13H15 AS 13H30 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 15 minutos (6 coreografias)

 

. 13H30 AS 13H40 – CIA LUZ DO NILO / VALINHOS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 13H40 AS 13H45 – EM DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 5 minutos (01 Coreografia)

 

. 13H45 AS 13H55 – BALLET & CIA / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (4 coreografias)

 

. 13H55 AS 14H00 – PREMIERE NÚCLEO DE DANÇA / JUNDIAÍ-SP

Tempo: 05 minutos (2 coreografias)

 

. 14H00 AS 14H10 – STUDIO DE ARTES E DANÇA WM’S / MOGI-GUAÇU-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 14H10 AS 14H15 – PROJETO NOVOS SONHOS / SÃO PAULO-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 14H15 AS 14H30 - TWIST-ESPAÇO DANÇAR / AMERICANA-SP

Tempo: 15 minutos (2 coreografias)

 

. 14H45 AS 14H50 – COMPANHIA DA DANÇA / AMERICANA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 14H50 AS 15H00 – BALLET PAULO MATULEVICIUS / SALTO-SP

Tempo: 10 minutos (05 coreografias)

 

. 15H00 AS 15H30 – MARCAÇÃO DE PALCO (VARIAÇÕES)

 

. 15H30 AS 16H00 – MARCAÇÃO DE PALCO (PDD E GPDD)

11/07 - Quinta-Feira - (Clássico Livre, Jazz e Contemporâneo)

Solos, Duos, Trios, e Conjuntos - Baby Class, Infantil e Juvenil

. 08H00 AS 8H25 – STUDIO 79 DANCE & CO / VALINHOS-SP

Tempo: 25 minutos (08 coreografias)

 

. 08H25 AS 08H30 – VOLÉ ESTUDIO DE DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 08H30 AS 08H50 – CORPO DE BAILE DO CENTRO CULTURAL VICENTE MUSSELLI / VALINHOS-SP

Tempo: 20 minutos (4 coreografias)

 

. 08H50 AS 09H00 – VYVA CENTRO DE MOVIMENTO / VINHEDO-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

. 09H0 AS 09H05 – KRAFT BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (2 coreografias)

 

. 09H05 AS 09H10 – YO! CENTRO ARTÍSTICO / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

.09H10 AS 09H15 – ESSÊNCIA BRASILEIRA / VALINHOS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 09H10 AS 09H15 – CIA DE DANÇA DE CAMPINAS / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 12H00 AS 12H05 – ARTBALLET GRUPO DE DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 12H05 AS 12H15 – INSTITUTO VIVARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

. 12H15 AS 12H35 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (5 coreografias)

 

. 12H35 AS 12H55 – PREMIERE NÚCLEO DE DANÇA / JUNDIAÍ-SP

Tempo: 20 minutos (5 coreografias)

 

. 12H55 AS 13H00 – GRAND PLIÉ STUDIO DE DANÇA / SANTA BÁRBARA D’OESTE-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 13H00 AS 13H10 – ACADEMIA EXPRESSÃO E ARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

. 13H10 AS 13H30 – RITMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (05 coreografias)

 

. 13H30 AS 13H35 – ESTAÇÃO DA DANÇA ADRIANA PIZZATO / CAMPINAS-SP

Tempo: 5 minutos (01 coreografia)

 

. 13H35 AS 13H50 – BALLET CRISTIANA PACKER / CAMPINAS-SP

Tempo: 15 minutos (4 coreografias)

 

. 13H50 AS 13H55 – STUDIO LA DANSE / JUNDIAÍ-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

 

. 13H55 AS 14H10 – K. R. BALLET / HODTOLÂNDIA-SP

Tempo: 15 minutos (4 coreografias)

 

. 14H10 AS 14H20 – COMPANHIA DA DANÇA / AMERICANA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 12H20 AS 14H25 – STUDIO DE ARTES E DANÇA WM’S / MOGI-GUAÇU-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 14H25 AS 14H55 – ESPAÇO DANÇA & VIDA / SÃO PAULO-SP

Tempo: 30 minutos (8 coreografias)

 

. 14H55 AS 15H25 – STUDIO A / VINHEDO

Tempo: 30 minutos (7 coreografias)

 

. 15H25 AS 15H35 - TWIST-ESPAÇO DANÇAR / AMERICANA-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 15H35 AS 15H55 – CATAVENTO ACADEMIA DE ARTES / NOVA ODESSA-SP

Tempo: 20 minutos (4 coreografias)

 

. 15H55 AS 16H05 – ART AMERICAN DANCE / AMERICANA-SP

Tempo: 10 minutos (3 coreografias)

12/07 - Sexta-Feira - (Clássico Livre, Jazz e Contemporâneo)

Solos, Duos, Trios, e Conjuntos - Adulto e Profissional

. 08H00 AS 08H05 – VOLÉ ESTUDIO DE DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 08H05 AS 08H15 – CORPO DE BAILE DO CENTRO CULTURAL VICENTE MUSSELLI / VALINHOS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 08H15 AS 08H20 – Ó1É CIA DE DANÇA / VALINHOS-SP

Tempo:05 minutos (01 coreografia)

 

. 08H20 AS 08H25 – KRAFT BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 10H45 AS 11H00 – INSTITUTO VIVARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 15 minutos (02 coreografias)

 

. 11H00 AS 11H05 – GRUPO PERFOMRMANCE DE RUA / SÃO CARLOS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 11H05 AS 11H15 – BALLET & CIA / CAMPINAS

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 11H15 AS 11H25 – CAMARIM ESCOLA DE DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 11H25 AS 11H30 – CIA DE DANÇAS OLMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1coreografia)

 

. 12H40 AS 12H45 – TÁLUS COLETIVO DE DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 5 minutos (01 Coreografia)

 

. 12H45 AS 13H00 – BALLET CRISTIANA PACKER / CAMPINAS-SP

Tempo: 15 minutos (3 coreografias)

 

. 13H00 AS 13H15 – ACADEMIA EXPRESSÃO E ARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 15 minutos (03 coreografias)

 

. 13H25 AS 13H40 SECULT / IDAIATUBA-SP

Tempo: 15 minutos (03 coreografias)

 

. 13H40 AS 14H00 – PREMIERE NÚCLEO DE DANÇA / JUNDIAÍ-SP

Tempo: 20 minutos (4 coreografias)

 

. 14H00 AS 14H10 – COMPANHIA DA DANÇA / AMERICANA-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 14H10 AS 14H15 – STUDIO DE ARTES E DANÇA WM’S / MOGI-GUAÇU-SP

Tempo: 05 minutos (2 coreografias)

 

. 14H15 AS 14H20 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 14H20 AS 14H30 - TWIST-ESPAÇO DANÇAR / AMERICANA-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 14H30 AS 14H35 – BEATRIZ VIEIRA STUDIO DE DANÇA / VOTORANTIM-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 14H35 AS 14H55 – RITMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (05 coreografias)

13/07 - Sábado - (Danças Urbanas)

Solos, Duos e Trios - Todas as Categorias

. 10H55 AS 11H00 – ELITE DANCE CREW / MOGI-GUAÇU-SP

Tempo: 5 minutos (1 coreografia)

 

. 11H00 AS 11H20 – JULIO LIMA COMPANY / CAMPINAS-SP

Tempo: 20 minutos (4 coreografias)

 

. 11H20 AS 11H25 – ESPAÇO DANÇA & VIDA / SÃO PAULO-SP

Tempo: 30 minutos (1 coreografia)

 

. 11H25 AS 11H30 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (2 coreografias)

 

. 11H30 AS 11H40 – INSTITUTO VIVARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

.11H40 AS 11H50 – PROJETO DE DANÇA PRISMA / MONTE MOR-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

11H50 AS 12H00 – RITMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (03 coreografias)

 

. 12H00 AS 12H05 – YO! CENTRO ARTÍSTICO / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 12H05 AS 12H10 – MARCOS HENRIQUE SILVA DE JESUS / ITATIBA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

14/07 - Domingo - (Danças Urbanas)

Conjunto - Todas as Categorias

. 10H27 AS 10H35 – ELITE DANCE CREW / MOGI-GUAÇU-SP

Tempo: 8 minutos (1 coreografia)

. 10H35 AS 10H45 – JULIO LIMA COMPANY / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 10H45 AS 10H50 – GRUPO INSTART / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 10H50 AS 10H55 – STUDIO ENERGY DANCE E PHK COREOGRAFIAS / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 10H55 AS 11H05 – ACADEMIA PRODANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 11H05 AS 11H10 – INSTITUTO VIVARTE / CAMPINAS-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

 

. 11H10 AS 11H15 – SM STUDIO DE DANÇA / HOERTOLÂNDIA-SP

Tempo: 05 minutos (1 coreografia)

 

. 11H15 AS 11H20 – CAMARIM ESCOLA DE DANÇA / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (1 coreografia)

 

. 11H20 AS 11H30 – BALLET & CIA / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 11H30 AS 11H40 – YO! CENTRO ARTÍSTICO / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (2 coreografias)

 

. 11H40 AS 11H45 – FEMALE GROUP / SÃO PAULO-SP

Tempo: 05 minutos (01 coreografia)

 

. 11H45 AS 11H51 – ELITE DANCE CREW / MOGI GUAÇU – SP

Tempo: 06 minutos (01 coreografia)

 

11H45 AS 11H55 – RITMOS BALLET / CAMPINAS-SP

Tempo: 10 minutos (02 coreografias)

 

. 11H55 AS 12H00 – HS3 / RAFARD-CAPIVARI-SP

Tempo: 04 minutos (01 coreografia)